Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 4 х-у=3, х-у=6

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:28
    0
    4 х - у = 3 4 х - у = 3 (сокращаем 4 х)

    х - у = 6 / * - 4 - 4 х + 4 у = - 24 (сокращаем - 4 х) (- у + 4 у = 3 у) и (3 - 24 = - 21)

    3 у = - 21 у = - 7 у = - 7 у = - 7 у = - 7

    4 х - у = 3 4 х - (-7) = 3 4 х = 3 - 7 4 х = - 4 х = - 1 (-1; - 7)
  2. 20 июня, 04:22
    0
    4x-y=3

    x-7=6 (*-4)

    4x-y=3

    -4x+4y=-24 4x и - 4x зачеркиваешь взаимоуничтожаются

    3y=-21

    y=-7 = > 4x+7=3

    4x=-4

    x=-1