Составьте квадратное уравнение, корни которого равны: - 5 и 8

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:23
    0
    По теореме Виета X1+x2=-b, X1+x2=-5+8, X1+x2 = 3, 3=-b, b=-3

    x1*x2=-40=c

    x^2-3x-40=0
  2. 27 марта, 05:59
    0
    по теореме виете

    х1+x2=-b

    x1*x2=c

    -5+8=3 (т. к. - b=>в уравнении будет - 3)

    -5*8=-40

    x^2-3x-40=0