В корзине лежат 8 яблок, 2 груши, 3 апельсина и 2 мандарина. какова вероятность что выдранный фрукт окажется апельсином?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:02
    0
    Вероятнось того что попадется аельсин: три пятнадцаых (3/15=1/3)
  2. 31 октября, 05:05
    0
    Формула вероят. благоприятное делим на все варианты. 3 - благо. 8+2+3+2 - все варианты. 3/15=1/3 - ответ