в корзине лежат 8 яблок, 2 груши, 3 апельсина, 2 мандарины. какова вероятность что взятый наугад фрукт будет апельсином?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:10
    0
    Всего фруктов в корзине: 8+2+3+2=15 фруктов, из них только три апельсина, следовательно, вероятность вытащить апельсин 3/15=1/5, либо 20%