В корзине лежат 8 яблок, 2 груши, 3 апельсина и 2 мандарина. Какова вероятность, что наугад взятый фрукт окажется апельсином?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 08:02
    0
    3/15=1/5=0,2

    ответ: 0,2
  2. 21 октября, 09:01
    0
    8+2+3+2=15 фруктов

    Так как апельсинов у нас 3, мы 3 делим на 15

    3:15=1/5=0,2=20%

    Ответ: 20%