2 х²+х+2=0 Сколько корней имеет это уравнение?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 00:39
    0
    2x^2+x+2=0;

    D=b^2-4ac;

    D=1^2-4*2*2=1-16=15; D<0 - действительных корней нет.

    Ответ: действительных корней нет.
  2. 22 июля, 01:26
    0
    2x² + x + 2 = 0

    D = b² - 4ac = 1 - 4*2*2 = 1 - 16 = - 15 - дискриминант отрицательный, значит, корней нет.

    Ответ: корней нет.