В корзине 5 яблок, 15 груш, 8 слив и 12 томатов. найти вероятность вытащить яблоко перскик томат какой либо фрукт или грушу или сливу, не фрукт

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:32
    0
    1) 5+15+8+12=40 - фруктов и овощей в корзине.

    2) 5/40=1/8=0.125=12,5% - вероятность того, что вытащат яблоко.

    3) 15/40=3/8 = 0.375=37,5% - вероятность того, что вытащат грушу.

    4) 8/40=1/5=0.2=20% - вероятность того, что вытащат сливу.

    5) 12/40=3/10=0.3=30% - вероятность того, что вытащат томат.

    6) 5+15+8 = 28 - фруктов

    7) 28/40=7/10=0.7=70% - вероятность того, что вытащат фрукт.

    8) 15+8 = 23 груши и сливы.

    9) 23/40 = 0.575=57.5 % - вероятность того, что вытащат или сливу или грушу.

    10) 12/40=3/10=0.3=30 % - вероятность того, что вытащат не фрукт.