В двух корзинах было 24 кг груш. Когда из первой корзины переложили во вторую 3/7 Массы содержащейся в ней в ней груш Томаса грушу второй корзине стало в

два раза больше массы груш оставшихся в первой корзине. Сколько килограммов груш было в каждой корзине сначала?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:48
    0
    В 1-ой корзине было х груш. Тогда х-3/7 х осталось в первой корзине, а во второй (х-3/7 х) * 2. Составим уравнение (х-3/7 х=4/7 х)

    4/7 х+4/7 х * 2 = 24

    4/7x + 8/7x = 24

    12/7x = 24

    x = 24 * 7/12

    x=14 (кг было в первой корзине

    2) 24-14=10 кг во 2 корзине