Найдите сумму всех корней

(2 х-5) ^11 + (5 х+7) ^22 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:02
    0
    (2 х-5) ¹¹ + (5 х+7) ²² = 0. (2x-5) ¹¹ = - (5x+7) ²² 2x-5 = - (5 х+7) ² 2 х-5=-25 х²-70 х-49 25 х²+72 х+44=0 D=72²-4*44*25=784 √D=28 X1 = (-72-28) / 50=-2 X2 = (-72+28) / 50=-44/50=-22/25