Удвоенная разность чисел 10 и - 2 в 3 раза больше суммы этих же чисел?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:43
    0
    Рассмотрим разность чисел 10 и - 2:

    10 - (-2) = 10 + 2 = 12

    Умножим разность на 2:

    12 * 2 = 24

    Так как удвоенная разность в 3 раза больше, чем их сумма, то:

    24 : 3 = 8 - сумма чисел