решите уравнения: 1) х - (5-х) = 1 2) 2 х+7 х=8

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:21
    0
    х - (5-х) = 1

    х-5+х=1

    2 х=5+1

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    2 х+7 х=8

    9 х=8

    х=8:9

    х = 8/9
  2. 24 ноября, 09:22
    0
    1) x - (5-x) = 1 2) 2x+7x=8

    x-5+2x=1 9x=8

    x+2x=5+1 x=8:9

    3x=6 x=0.8

    x=6:3 Ответ: x=0.8

    x=2

    Ответ: x=2