Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 48, а одна из сторон ровно в три раза больше другой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 05:00
    0
    пусть х одна сторона

    3 х другая сторона

    Х*3 х=48

    3 х²=48

    х²=48:3

    х²=16

    х=4 одна сторона

    4*3=12 другая сторона

    периметр = (12+4) * 2=32