cos2x-0,5+sin^2x=0 решить уравнение и найти корни, принадлежащие [п; 5 п/2]

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:21
    0
    cos^2x-sin^2x+sin^2x=0.5

    cosx=корень (2) / 2 cosx=-корень (2) / 2

    x1=п/4+2 пn x2=-п/4+2 пn

    n=1, x1=9 п/4 x2=7 п/4

    Ответ:

    а) x=п/4+2 пn; - п/4+2 пn

    б) 9 п/4; 7 п/4