Решить уравнение 5x=25x2

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:51
    0
    5x=25x^2

    25x^2-5x=0

    5x (5x-1) =

    x=0 our x=0,2
  2. 5 августа, 10:23
    0
    5x = 25x²

    5x - 25x² = 0

    5x (1 - 5x) = 0

    Произведение множителей равно нулю, если один из множителей равен нулю:

    5x = 0 и 1 = 5x

    x = 0 и x = 0,2

    Ответ: x = 0; 0,2.