На трех полках находится 75 книг. на первой полке в два раза больше книг, чем на второй, а на третьей-на 5 книг меньше, чем на первой.

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:53
    0
    2 х+х + (2 х-5) = 75

    5 х=80

    Х=80:5

    Х=16 книг на 2 полке

    2*16=32 книги на первой полке

    32-5=27 книг на третьей полке