Выразить переменную y через х из уравнения:

1) 5 х + 2 у=7

2) 0.5 х-0.3 у=1.5

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 14:29
    0
    1) 2 у = 7-5 х

    у = 3,5 - 2,5 х

    2) - 0,3 у = 1,5 - 0,5 х

    у = - 5+3/5 х
  2. 9 февраля, 15:12
    0
    1) 5 х + 2 у=7

    y = 7-5x

    2

    2) 0.5 х-0.3 у=1.5

    y = 0,5x-1,5

    0,3