1) sinx · cosx · cos2x = √3/8

2) cos²x - sin²x - sinx = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:59
    0
    sinx * cosx * cos2x = √3/8

    1/2sin2x*cos2x = √3/8

    1/2sin4x = √3/4

    sin4x = √3/2

    4x = (-1) ^n * π/3+πn, n∈z

    x = (-1) ^n * π/12+π/4*n, n∈z

    Ответ. x = (-1) ^n * π/12+π/4n, n∈z

    cos²x - sin²x - sinx = 0

    cos2x-sinx=0

    1-2sin²x-sinx=0

    2sin²x+sinx-1=0

    sinx=-1 или sinx=1/2

    x=-π/2+2πn, n∈z или x = (-1) ^n * π/6+πk, k∈z

    Ответ. x=-π/2+2πn, n∈z

    x = (-1) ^n * π/6+πk, k∈z