Решите уравнение:

1. sin t = - 1

2. sin t = 0.5

3. sin t = 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 02:20
    0
    1. sin t = - 1 t=-pi/2 + 2pi n

    2. sin t = 0.5 t = (-1) ^n*pi/6 + pi n

    3. sin t = 1/3 t = (-1) ^n*arcsin1/3 + pi n,

    ne Z
  2. 3 мая, 04:10
    0
    1) t=-pi/2+2pi*k, k принадлежит Z

    2) t = (-1) ^n * arcsin1/2+pi*n

    t = (-1) ^n * pi/6 + pi*n, n принадлежит Z

    3) t = (-1) ^n * arcsin1/3+pi*n, n принадлежит Z