Решите уравнение:

(2 х+3) ^2-3 (2 х+3) (7 х-5) + 2 (7 х-5) ^2=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:13
    0
    (2 х+3) ^2-3 (14x-10x+21x-15) + 2 (7x-5) = 0

    (2x+3) ^2-43x+45+2 (7x-5) = 0

    4x^2+12x+81-42x+3-63x+45+2 (7x-5) = 0

    4x^2-93x+126+2 (7x-5) = 0

    4x^2-93x+126+14x-10=0

    4x^2-79x+116=0

    D=6241-4*4*116=6241-1856=4385