Упростите выражение

2 корень из 16 a + корень из 25 a - корень из a

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:31
    0
    2*4+кор25 а - кор а = 8+кор25*кор а - кор а = 8+кор а (кор25-1) = 8+кор а (5-1) = 8+4 кро а=4 (2+кор а)
  2. 5 августа, 17:47
    0
    8 корней из а + 5 корней из а - корень из а = 12 корней из а