Решить графически систему уравнений - x^2 - 2x + 8 = 0

Подскажите, не получается

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:58
    0
    Можно перенести вправо 8 и построить два графика y=x^2-2x и y=-8. Найти абсциссы точек пересечения.

    Можно перенести влево - 2x+8 и построить y=x^2 и у=2x-8. Найти абсциссы точек пересечения.

    Можно построитьy = x^2-2x+8 и найти абсциссы точек пересечения с осью x.

    Ответ: корней нет.