Функция задана формулой у = (0,5 х-2) / 3 не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осью х; у. возрастает?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:27
    0
    (0,5 х - 2) / 3=0

    х=4

    теперь если х=0, то (0,5·0-2) / 3=у

    у = - 2/3

    возрастает