Найти сумму и произведения корней уравнения

а) 7 x^{2} - 2x-14=0

б) 2y ^{2} + 15y+3=0

в) 16-4y ^{2} - y=0

г) 3 x^{2} - 14=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:53
    0
    1) 7x²-2x-14=0

    d=b²-4ac=4+392=396

    x₁=2+396/14=298/14 = 21.2857

    x ₂=2-396/14=-394/14 = 28.1429

    2) 2y ²+15y+3=0

    d=b²-4ac=225-24=201

    x ₁=-15+201/4=186/4=46.5

    x ₂=-15-201/4=-216/4=-54

    3) и 4) попробуй решить таким же способом!