Решите уравнение 8x - (2x+4) = 2 (3x-2)

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:51
    0
    8x-2x-4=6x-4;

    6x-6x=-4+4;

    0=0
  2. 27 мая, 12:17
    0
    1. 8*x - (2*x+4) = 8*x-2*x-4

    2. 8*x-2*x=6*x

    3. 2 * (3*x-2) = 6*x-4

    4. 6*x-4 - (6*x-4) = 6*x-4-6*x+4

    5. 6*x-6*x=0

    6. - 4+4=0