Площадь прямоугольного треугольника равна 16. Один из его катетов равен 4. Найдите другой катет

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:34
    0
    площадь треугольника равна половине произведения катетов. то есть 4*Х: 2=16, где Х-длина второго катета. отсюда Х=8. ответ 8
  2. 7 августа, 13:03
    0
    4*x:2=16

    х=16:4*2

    х=4*2

    х=8