Выбирете выражение, значение которого-иррациональное число

1) √3*√48

2) (7√2) ^2

3) √7*√21

4) √5/√125

Можно с решениями только

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:32
    0
    1) √3*√48=√144=12

    2) (7√2) ²=49·2=98

    3) √7*√21=√7·21=√ (7·7·3) = 7√3 - иррациональное число

    4) √5/√125 = √ (5/125) = √ (1/25) = 1/5