Больному прописано лекарства которое нужно принимать по 0.5 грамм 3 раза в день в течении 14 дней. Упаковка содержит 8 таблеток по 0.5 грамм. Какое наименьшее количество упаковок потребуется на весь курс лечения

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:12
    0
    1) 05*3*14=21 г - за весь курс 2) 8*0.5=4 г - одна упаковка 3) 21:4=5,25 Ответ: наименьшее количество упаковок - 6
  2. 25 ноября, 23:49
    0
    0,5*3=1,5 гр. в день

    1,5*14=21 гр за 14 дней

    8*0,5=4 гр содержит упаковка

    21:4=5,25 упаковки=6 упаковок