Больному прописано лекарство, которое нужно принимать по 0,5 таблетки 4 раза в день на протяжении 28 дней. Лекарство продается в упаковках по 10 таблеток. Какое наименьшее количество упаковок потребуется на весь курс лечения?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:32
    0
    Решение

    1) 0,5*4=2 таблетки нужно пить больному в день

    2) 2*28=56 таблеток нужно на 28 дней

    3) 56/10=5,6=6 упаковок

    Ответ: 6 упаковок