Больному прописано лекарство, которое нужно принимать по 0,5 г 3 раза в день в течение 21 дня. В одной упаковке 10 таблеток лекарства по 0,5 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:42
    0
    0.5*3=1.5 г - день

    1.5*21 = 31.5 г - 21 день

    31.5/0.5=63 таблетки

    Ответ: Потребуется минимум 7 пачек
  2. 9 февраля, 19:55
    0
    63 таблетки, 7 упаковок