Разложить на множители:

а) ав-ас-вх+сх+с-в

в) х^2+2 хс+с^2

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:16
    0
    1) b (a-x-1) - c (a-x-1) = (a-x-1) (b-c)

    2) (x+c) ²
  2. 26 июня, 00:41
    0
    А) ab-ac-bx+cx+c-b=

    =b (a-x-1) - c (a-x-1) = (b-c) (a-x-1)

    b) x^2+2xc+c^2 = (a+c) ^2