фабрика предполагала выпустить партию изделий за 36 дней однако выпускала ежедневно на 4 изделия больше и выпустила всю партию на 6 дней раньше намеченого срока сколько изделий в день предполагалось выпускать первоначально?

Составьте уравнение, обозначив через x число изделий, предполагавшиихсяк выпуску в день.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 22:33
    0
    4*30=120 за 6 дней

    Тогда за 36 дней = 120*36/6=720 изделий за 36 дней

    Пусть х число изделий предполагавшиихся выпуску в день.

    Х*36=720

    х=20

    20 изделий предполагавшиихся выпуску в день.