Фабрика предполагала выпустить партию изделий за 36 дней. Однако она выпустила ежедневно на 4 изделия больше, поэтому за 8 дней до срока ей осталось

выпустить 48 изделий. Сколько изделий в день предполагалось выпускать первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:30
    0
    Х - изделий в день предполагалось выпускать

    36 х - количество изделий, которые надо выпустить

    (х + 4) - изделий в день выпускалось

    36 - 8 = 24 дня работала фабрика с повышенной производительностью

    24 (х + 4) - количество выпущенных изделий за 24 дня

    36 х - 24 (х + 4) = 48 - осталось выпустить фабрике

    36 х - 24 х - 24· 4 = 48

    12 х = 144

    х = 12 (изделий в день)

    Ответ: 12 изделий в день предполагалось выпускать