Фабрика должна выпустить партию изделий за 10 дней. Но казалась, что выступить на 70 изделий больше. Поэтому ежедневно она выпускала на 3 изделия больше, чем предпологалось, и работа продолжалась на 2 дня дольше. Сколько изделий в день предпологалось выпускать первоначально?

Решить с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 21:49
    0
    Х все изделия!

    (х+3) * 12-10 х=70

    2 х=70-36=34

    х=17

    ответ 17)