Помогите решить (x+12) в квадрате=x (x+8)

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:40
    0
    (x+12) ^2=x (x+8)

    x^2+24x+144=x^2+8x

    x^2+24x+144-x^2-8x=0

    24x-8x=-144

    16x=-144

    x=144 / (-16)

    x=-9

    Ответ:x=-9