1) Запиши число 23 500 000 000 в стандартном виде.

2) Реши уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:11
    0
    23 500 000 000 = 2,35 · 10¹⁰

    Приводим к общему знаменателю 12.

    16 х-204+9 х-51=6 х+30

    16 х+9 х-6 х=30+204+51

    19 х=285

    х=15
  2. 3 ноября, 07:02
    0
    1) 23 500 000 000 = 2,35 * 10^10 степ.

    2) Домножим обе части уравнения на 12:

    16 х - 204 + 9 х - 51 = 6 х + 30

    19 х = 285

    х = 285/19 = 15

    Ответ: 15.