найти угловой коэффициент касательной к графику функции f (x) = cos4x, где x0=п/12

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 09:53
    +1
    нужно найти производную функции f (x) = cos4x

    Производная=-4sin4x.

    Угловой коэффициент k=f' (x0) = - 4sin (4*П/12) = - 4sin (П/3) = - 4 * (корень из3) / 2=-2 * (корень из 3)