Sin^2a+cos^2a-sin^2a+ctg^2a*sin^2a

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:47
    0
    останется cos^2a+cos^2a=2cos^2a

    дальше не сокращается так как неизвестно a
  2. 10 ноября, 11:49
    0
    sina^2a сокращаются, остается:

    cos^2a+ctg^2a*sin^2a=cos^2a + (cosa/sina*sina) ^2=cos^2a+cos^2a=2cos^2a