Найдите корни уравнения х+4=

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:33
    0
    (x+4) (2x-1) = 5 при x неравном 0,5

    2x^2 + 7x - 9 = 0

    D = 49 + 72 = 121 = 11^2

    x1 = (-7+11) / 4=1

    x2 = (-7-11) / 4 = - 4,5

    Ответ: 1 и - 4,5