10 - ((2x+1) - x) = 3x

Нужно решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:12
    0
    10 - ((2x+1) - x) = 3x

    раскрываем скобки 10 - (2 х+1-х) = 3 х 10 - х - 1=3 х

    перносим иксы в правую часть 9=4 х

    х=9/4

    х=2,25

    Ответ 2,25