Решить систему: 4^х 5^у=8

4^х-5^у=11

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:35
    0
    4^x=m

    5^y=n

    m n >0

    mn=8

    m-n=11

    m=11+n

    n (n+11) = 8

    n²+11n-8=0

    D=121+32=153

    n12 = (-11+-√153) / 2

    n = (-11+√153) / 2

    m = 11 + (-11+√153) / 2

    x=log5 (11 + (-11+√153) / 2)

    y=log4 ((-11+√153) / 2)