Найдите острые углы прямоугольного треугольника если его катеты равны 2,5 корень3 см и 2,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 07:37
    0
    Через тангенсы

    1) tn = 2,5 корень3 / 2,5=корень значит это угол 60°

    2) tn = 2,5/2,5 корень3=1/корень3 значит угол = 30°