Представьте число а = 0,4 (3) в виде обыкновенной дроби. В ответе запишите 30 а.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 00:56
    0
    100a=43, (3)

    10a=4, (3)

    100a-10a=43 (3) - 4, (3)

    90a=39 |:3

    30a=13 ⇒ a=13/30

    Ответ: 13