Разложите на множители

27 а^3-8b^3

1+64y^3

125x^3-27y^3

1-8b^3

8+1/8a^3

m^3/64+n^3/125

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:46
    0
    27a³-8b³ = (3a-2b) (9a²+6ab+4b²)

    1+64y³ = (1+4y) (1-4y+16y²)

    125x³-27y³ = (5x-3y) (25x²+15xy+9y²)

    1-8b³ = (1-2b) (1+2b+4b²)

    8 + 1/8*a³ = (2+a/2) (4-a+a²/4) - если по условию а стоит в числителе.

    m³/64 + n³/125 = (m/4+n/5) (m²/16-mn/20+n²/25)