Решите уравнение 1) 2 а-3=2,5 а-1

2) 4x (1+x) - 2x (2x+3) = 3-x

3) 5x-10 / 21 - 3x-1 / 14 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:53
    0
    1) 2a-3=2.5-1; 2a-2.5a=-1+3; - 0.5a=2; a=4.

    2) 4x (1+x) - 2x (2x+3) = 3-x; 4x+4x^2-4x^2-6x=3-x; 4x-6x-x=3; - 3x=3; x=-1.