Xв квадрате-4 х+3 помогите решить корни квадратного трехчлена

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:07
    0
    Можно решить по теореме Виета и тогда получится

    х1=3; х2=1.

    Или если не умеешь то по дискриминанту)

    D=16-4*1*3=4

    Корень из 4 равен 2

    Значит х1 = (4-2) : 2=1

    х2 = (4+2) : 2=3

    Ну как то так)