График функции y=kx+l проходит через точки А (0; 5) и B (2; 1) найдите k l

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 19:00
    0
    Подставим в уравнение y=kx+l сначала координаты точки А (0; 5), затем координаты точки B (2; 1). Получим:

    k*0+l=5 k*2+l=1

    l=5 k*2+5=1

    k*2=-4

    k=-2