Разложить многочлен на множетели: 1) m^2-n^2 2) 9x^2-y^2 3) 49c^2-0.02a^2 4) 121-36x^2 5) x^4y^4-9 6) m^3+n^3 7) 27a^3-125b^3 8) 8-m^3 9) c^6-d^9

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 04:13
    0
    1) = (m-n) (m+n)

    2) = (3x-y) (3x+y)

    3) = (7c-/sqrt{0,02}a) (7c+/sqrt{0,02}a)

    4) = (11-6x) (11+6x)

    5)

    6) = (m+n) (m^2-mn+n^2)

    7) = (3a-5b) (9a^2+15ab+25b^2)

    8) = (2-m) (4+2m+m^2)

    9)
  2. 23 мая, 04:45
    0
    1) m^2-n^2 = (m+n) (m-n) разность квадратов

    2) 9x^2-y^2 = (3x+y) (3x-y) разность квадратов

    3) 49c^2-0.02a^2 = (7c+/sqrt{0,02}a) (7c-/sqrt{0,02}a) разность квадратов

    4) 121-36x^2 = (11+6x) (11-6x) разность квадратов

    5) x^4y^4-9 (некорректно)

    6) m^3+n^3 = (m+n) (m^2-mn+n^2) сумма кубов

    7) 27a^3-125b^3 = (3a-5b) (9a^2+15ab+25b^2) разность кубов

    8) 8-m^3 = (2-m) (4+2m+m^2) разность кубов

    9) c^6-d^9 = (с^3*c^3) - (d^6*d^3) но тут я не уверенна. Тк такую формулу я не помню.