решите систему уравнений способом подстановки {3x+2y = 5

{ x^2 + y^2=5

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:14
    0
    {3x+2y = 5

    { x^2 + y^2=5

    выражаем из первого x

    x=5-2y/3

    (5-2y/3) ^2 + y^2=5

    4y^2-11y-20=0

    дескр. = 441

    y1=4

    y2=-5/4

    подставляем в первое уравнение системы

    3x+2*4 = 5 x=-1

    3x+2*5/4 = 5 x=5/6