Решение системы уравнений

Х+y=4

3x-2y=17

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 11:29
    0
    Из первого уравнения выражаем х=4-у, а затем в место х подставляем во 2 уравнение и получаем 3 (4-у) - 2 у=17 ⇒ 12-3 у-2 у=17 ⇒12-5 у=17 ⇒ - 5 у=17-12 ⇒-5 у=5 ⇒у=-1. А чтобы найти х в получившейся результат поставляем вместо у в 1 уравнение и получаем х=4 - (-1) = 4+1=5
  2. 22 сентября, 12:18
    0
    У=4-х

    подставляем во второе уравнение

    3 х-2 (4-х) = 17

    3 х-8+2 х=17

    5 х=25

    х=5

    у=4-5=-1