Является ли пара чисел х=-8, у=-6 решением уравнения:

1) 2 х+3 у=-30

2) 3 х-2 у=-12

3) 0,2 х+0.5 у=3

4) 1/4 х-1/3 у=0?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 05:53
    0
    Все достаточно просто.

    Подставляем значения - 8 и - 6 в уравнения вместо x и y соответственно, если получается верное равенство, то является, если неверное, то - нет.

    1) нет

    2) да

    3) нет

    4) да
  2. 21 августа, 07:25
    0
    ну смотри вот

    подставляй

    1) 2 * (-8) + 3 (-6) = - 30 - 16+-18=-30 - неверно

    2) 3 * (-8) - 2 * (-6) = - 12 - 24+12=-12 - верно

    3) 0,2 * (-8) + 0,5 * (-6) = 3 - 1,6-3 не равно 3 - неверно

    4) 1/4 * (-8) - 1/3 * (-6) = 0 - 2+2 = 0 верно

    ответ является для 1,4